< Назад

Сборка дома из клееного бруса

Сборка дома из клееного бруса

Важный этап строительства — монтаж дома из клееного бруса, а точнее — возведение стен. Эта работа требует внимания и ответственного отношения. Ведь это не облицовочная плитка, которую можно переложить, и не розетки, которые можно переставить. Это большой дом, переделка которого, если таковая случится, потребует уйму времени и много финансовых вложений. Усложняется все дело еще и тем, что неправильность сборки обнаруживается не сразу. Таким образом, на строительстве стен не стоит экономить ни деньги, ни усилия, а, наоборот, уделять первостепенное внимание.

Строительством домов из клееного бруса мы занимаемся уже много лет. За этот период технологии монтажа домов из клееного бруса были доведены до совершенства. Мы даем гарантии качества и долговечности независимо от архитектурной сложности объекта.

Этапы сборки дома из клееного бруса

  1. Доставка готовых конструкций на участок под застройку. Транспортировка осуществляется надежными грузовыми автомобилями. Сначала «приезжают» нижние венцы конструкции, последними же на объект прибывают детали верхнего ряда. Брус тщательно укладывается, закрепляется и при необходимости пакуется.
  2. Сборка первого венца. На данном этапе важно задать горизонталь. Недопустимы даже малейшие уклоны, ведь они впоследствии могут вредить устойчивости всей конструкции. Выверяется каждый сантиметр. Сборка первого венца контролируется самым тщательнейшим образом.
  3. Сборка стен. Готовые элементы устанавливаются и закрепляются как в детском конструкторе. Наличие специальных пазов и углублений гарантируют плотность укладки, монолитность стен. Для надежности также применяются металлические шпильки, стягивающие брусья и придающие жесткость всей конструкции. Мы строим дома из клееного бруса без применения тяжелой техники. Работы могут вестись в любое время года и зимой в том числе.

Преимущества работы с ГК «Алькор»

Безусловно, на сегодняшний день существуют десятки компаний, занимающихся строительством домов из клееного бруса. Компанией Алькор реализованы десятки проектов домов из клееного бруса. Почему же свое внимание стоит остановить именно на ГК «Алькор».

  • Налаженные поставки сырья, собственное производство клееного бруса и использование современной техники позволяют нам быстро, всегда точно в срок производить все работы по строительству.
  • Сборка стен осуществляется силами настоящих профессионалов, которым известны все нюансы этой деятельности. Бригады формируются из специалистов с опытом. Каждый из них лично несет ответственность за качество работ.
  • Правильно налаженный рабочий процесс, использование современных технологий и средств оптимизации позволяют нам устанавливать конкурентные цены на сборку стен и другие услуги по строительству.
  • На объектах мы сами создаем условия для работы специалистов (поставка техники, питание и др.). Мы строго соблюдаем технику безопасности, поддерживаем порядок и чистоту на объектах.
Читать другие статьи
02 июня 2016