< Назад

Строительство домов из клееного бруса

Строительством домов из клееного бруса занимаются многие компании. Однако не все из них сами производят комплектующие для строительных конструкций — элементы, из которых собирается дом.

  Группа компаний «Алькор» как раз может похвастаться наличием собственного производства, оснащенного современным оборудованием, в том числе высокоточными станками. Ежемесячно мы выпускаем около 300 м 3 клееного бруса отличного качества, идущего на строительство деревянных домов. Технологию его производства мы знаем досконально, поэтому можем позволить себе внедрять собственные идеи для оптимизации процесса и получения наилучших результатов. Так, например, мы выпускаем клееный брус с глубиной профиля 14 мм, что небывалая редкость на рынке.

  Производство комплектующих для домов из клееного бруса осуществляется в максимально сжатые сроки. Это возможно благодаря не только работе первоклассных специалистов и использованию современной техники, но и налаженному процессу работы. Каждый член нашей команды знает свое дело на отлично.

Готовые деревянные дома с завода

Строительство домов из клееного бруса имеет свои особенности. По сути, дом строится не на участке заказчика, а на заводе. Лишь потом он доставляется на место, но только не в собранном виде, а отдельными деталями. Строителям нужно просто правильно собрать «конструктор», чтобы получился коттедж, баня, беседка или что-то еще.

Элементы строительной коробки маркируются и нумеруются. Это исключает вероятность использования детали, предназначенной для других целей. Специалистам не нужно ничего изобретать, подгонять и выдумывать. Нужно просто следовать инструкции, проектной документации, и все сложится идеально.

На страницах нашего сайта представлены строящиеся дома. Кликнув на понравившуюся фотографию, вы можете подробнее узнать об особенностях строительства: как заливается фундамент, каким образом складываются стены, из чего состоит стропильная система, как в целом производится монтаж домов из клееного бруса.

Готовые дома из бруса, выполненные на заводе группы компаний «Алькор», отличаются отменным качеством. Благодаря большой глубине профиля дома обладают повышенной тепло- и звукоизоляцией. Наличие шипов на клееном брусе (до 7 шт.) обуславливает надежность крепления и жесткость конструкции. Использование современных сушильных камер минимизирует возможность деформации готового дома в результате потери влаги древесиной. Нашим домам не страшна сырость, температурные колебания, плесень и насекомые. Если по предварительному заказу брус был обработан огнестойким составом, то наш деревянный дом сможет выдержать пожар не хуже каменного.

Если вас интересует изготовление красивых, удобных по планировке, энергоэффективных домов из клееного бруса, то обращайтесь в группу компаний «Алькор». Неважно, закажете ли вы у нас индивидуальное проектирование или выберете один из типовых проектов, мы непременно построим дом вашей мечты, в котором будут всегда царить уют и тепло.

Читать другие статьи
02 июня 2016